• icon fb
  • icon vk

Новости

Футбольная команда подворья Зеленецкого монастыря Тихвинской Епархии выиграла XIX Кубок Межприходской футбольной лиги

8 января 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш финальной части Кубка св. благоверного князя Александра Невского. Из 8 команд четверть финала в решающий поединок вышли ФК «Дружина» (Троице-Сергиева Приморская Пуствнь) и ФК «Зеленец» (храм иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость «с грошиками»», Подворье Зеленецкого монастыря Тихвинской епархии).

На протяжении всего финального матча было сложно выявить явного фаворита, за две минуты до конца счёт на табло был 2:1 в пользу Зеленца, и соперник явно не хотел просто так уступать. Но мастерство и слаженность команды Тихвинской Епархии довели этот матч до разгромного 7:1 (5 мечей было забито за 2 минуты).

Из команды «Зеленец»в номинации турнира Лучший игрок по показателю "Честная игра" было отмечен Анатолий Тимощук.

Звание лучшего вратаря турнира также было присвоено голкиперу Тихвинской Епархии Саранову Игорю.

Команда Подворья была сформирована по благословению епископа Мстислава Тихвинского и Лодейнопольского. Впервые ФК «Зеленец» дебютировал под руководством иерея Богдана Полевого (настоятеля Подворья Зеленецкого монастыря) с победы в открытом турнире Кубка Тихвинского вагоностроительного завода, а также на турнире св. благ. князя Александра Невского в летнем Кубке 2017 года, где уверенно дошла до финала и заняла второе место. В состав команды входят священнослужители, алтарники и прихожане храма. В этом году за «Зеленец» играют: священники Богдан Полевой и Геннадий Титов, Анатолий Тимощук, Олег Шатов, Игорь Саранов, Юрий Роденков, Юрий Красовский, Андрей Ландухов, Никита Ванышев, Сергей Кондратьев, Михаил Забияка. Большая часть игроков входит в состав сборной команды Санкт-Петербургской митрополии, которая выступает в Первой лиги г. Санкт-Петербурга.

Турнир был организован отделами по делам молодежи и по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии при содействии «Группа ЛСР», пекарни-кондитерской «КОРЖОВ», а также личного участия директора «Центра Физической Культуры, Спорта и Здоровья Калининского района» Камаева Дмитрия Леонидовича и руководителя АНО «Мини-футбольная Лига имени Степанова» Львова Олега Юрьевича.

Наверх