19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Варлаама Ху́тынского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Игорь Литовко.

На заупокойной ектении было совершено поминовение погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Д.Капусто.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил молебен о здравии всех участников дорожного движения.