Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому Мстиславу по случаю 50-летнего юбилея

Его Преосвященству

Преосвященнейшему МСТИСЛАВУ,

Епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 50-летним юбилеем. Вы получили духовное образование в Ленинградских духовных школах, а по принятии монашеского пострига и рукоположении в священный сан несли различные церковные послушания со свойственной Вам ревностью о славе имени Христова. Воззрев на Ваше усердие, Господь удостоил Вас апостольского жребия и призвал пасти Церковь Свою, которую Он стяжал Своей кровью (Деян. 20,28).

Ныне Вы Возглавляете Тихвинскую епархию, стремясь со тщанием заботиться о вверенном Вашему попечению уделе, о духовном возрастании и воспитании в вере и благочестии молодого поколения, о восстановлении и благоукрашении храмов и обителей.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (IIIстепени).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия и помощи от Пастыреначальника Христа в дальнейшем служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

+ КИРИЛЛ