• icon fb
  • icon vk

Новости

В день 50-ти летнего юбилея епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава собор архипастырей совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского монастыря

11 ноября 2017 года, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, управляющий Тихвинской епархией, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, молитвенно отметил 50 лет со дня своего рождения. Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, которому сослужили митрополиты Петрозаводский и Карельский Константин, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских Духовных школ, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, Кронштадский Назарий, Единецкий и Бричанский Никодим, Амурский и Чегдомынский Николай, Боровичский и Пестовский Ефрем, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, Арцизский Виктор, Череповецкий и Белозерский Флавиан и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения было провозглашено многолетие днесь рождшемуся епископу Мстиславу.

В этот день поздравить Владыку в Тихвинскую обитель прибыли Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, представители государственной и муниципальной власти региона, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций и делового сообщества Ленинградской области.

За братской трапезой в Покровской трапезной палате в этот день звучали многочисленный поздравления в адрес Владыки.

Фотографии: 

СПбДА 

Елизавета

Наверх