21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Сахарук, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Олег Меркулов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем поздравил молящихся с праздником и преподал Архипастырское благословение.

Епископ Мстислав вручил ктитору храма Вадиму Евсеевичу Сомову медаль преподобного Александра Свирского I степени.