Представители Тихвинской епархии приняли участие в конференции "Религия и спорт", а также в футбольном турнире Молдавской митрополии

16 сентября 2017 года, священник Геннадий Титов, заместитель председателя комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тихвинской епархии, принял участие в конференции "Религия и спорт" в приёмном зале Молдавской митрополии г. Кишинева.

Заседание возглавил митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир. Также свои доклады озвучили иерей Даниил Зубов, член Патриаршей комиссии по спорту, протоиерей Серафим Мунтян, клирик Молдавской митрополии, член Патриаршей комиссии по спорту, а также Ион Карас, экс-тренер сборной Молдовы и другие участники конференции.

Отец Геннадий выступил с сообщением о работе и деятельности сборной духовенства Футбольного клуба "Митрополия", в состав которой также входят священники, алтарники и прихожане Тихвинской епархии. Завершая доклад, был презентован Клуб Унициклистов г. Тихвина при Духовно-просветительском центре Тихвинской епархии.

17-18 числа состоялись футбольные матчи среди участников I международного турнира "Кубок св. князя Владимира". По итогам игр первое место заняла "Сборной Молдавской митрополии". Также 18 числа команда "Митрополии" в полном составе посетила Божественную Литургию, где все ребята причастились Святых Христовым Таинств. Богослужение в кафедральном соборе г. Кишинева возглавил митрополит Владимир, которому сослужили капитан команды "Митрополия" протоиерей Георгий Христич, иерей Геннадий Титов, клирик Тихвинской епархии и Диакон Алексей Гонтарчук, клирик Санкт-Петербургской митрополии.

Учатие в этих мероприятиях ФК "Митрополия" прошло при поддержке и благословению духовника команды епископа Царскосельского Маркелла, викария Санкт-Петербургской митрополии.