11 сентября 2017 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Кировске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Богдан Голод, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Александр Захаров, протоиерей Сергий Жариков, иерей Анатолий Голод, иеромонах Венедикт (Шустов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).

На запричастном стихе протоиерей Богдан Голод зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

После Богослужения епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг храма и по улицам г. Кировска.

Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником В ответном слове настоятель храма протоиерей Богдан поблагодарил Владыку за молитву и преподнес букет цветов.