• icon fb
  • icon vk

Новости

Тихвинская епархия и ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели совместную акцию по безопасности дорожного движения

Десять тысяч светоотражателей розданы прихожанам Тихвинской епархии РПЦ.

В воскресенье, 3 сентября 2017 года, одновременно во всех районах Ленинградской области, входящих в состав Тихвинской епархии Русской Православной Церкви, а также на подворье Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге, прошли молебны посвященные началу нового учебного года.

По окончанию молебнов настоятели храмов обратились к прихожанам с напутственным словом о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Присутствовавшие на богослужениях сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям и взрослым о том, как безопасно вести себя на дороге. Всем прихожанам храмов были розданы световозвращающие наклейки со светящимися словами "Спаси и сохрани", специально изготовленные епархией для проведения этой акции.

Мероприятие стало одним из этапов совместной работы региональной Госавтоинспекции и Тихвинской епархии по пропаганде безопасности дорожного движения. На сегодняшний день разрабатываются новые модели светоотражающих элементов для распространения среди верующих.

Наверх