В праздник Успения Пресвятой Богородицы, преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского монастыря

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Ваховский протоиерей Иоанн Цьолка секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Сергий Филонов, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иерей Роман Соколов, иеромонах Мина (Береза), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий(Рухлов), иерей Максим Константинов, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д.Жуйков).

Перед началом Божественной Литургии преосвященный епископ Мстислав совершил хиротессию во чтеца над пономарем собора Александром Таурасом. Также, за Божественной Литургией, состоялась диаконская хиротония монаха Никона (Кожевникова). Новорукоположенный иеродиакон Никон будет проходить служение в Антониево-Дымском мужском монастыре Тихвинской епархии.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав поздравил прихожан с престольным праздником Тихвинской обители и вручил епархиальные награды- благословенную архиерейскую грамоту и юбилейную медаль "500 лет Успенскому собору Тихвинского монастыря" директору филиала АО "Газпром теплоэнерго" в Ленинградской области Ярославу Ивановичу Ещенко.