• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Введено-Оятском женском монастыре

10 августа 2017 года, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Введено-Оятском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), игумен Антоний (Гутник), протоиерей Артемий Могутов, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Михаил Невинский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились игумения Иоанна (Егорова) с сестрами, настоятельница Покрово-Тервенического женского монастыря игумения Лукиана с сестрами, а также настоятельница Сяндемского Успенского женского монастыря игумения Варвара (Иванова).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление и прочитал молитву перед Смоленской иконой Божией Матери, а затем поздравил игумению Иоанну, сестер, прихожан и паломников с праздником и 200-летием Введенского собора Обители.

Наверх