09 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Пантелеимоновском скиту Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Гутник), игумен Иоиль (Медведев), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Варлаам (Карабашев), иерей Анатолий Чуряков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Мстислав совершил крестный ход вокруг храма, а затем поздравил многочисленных паломников с престольным праздником.

За Богослужением молились медицинские работники Лодейнопольской и Подпорожской районных больниц. От имени врачей региона с праздником - днём памяти великомученика и целителя Пантелеймона Владыку поздравил председатель правления Врачебной палаты Ленинградской области, Глава Лодейнопольского района Ленинградской области Сергей Анатольевич Баранов.