Состоялся тренинг на тему «Мотивационное консультирование»

13-14 июля 2017 года состоялся тренинг на тему «Мотивационное консультирование». Тренинг прошел в совместном Ресурсном центре Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Тихвинской епархии и Благотворительного фонда «Диакония» при Приходе святых Царственных Страстотерпцев в Сологубовке в рамках проекта «Ресурсный центр по повышению профессиональной компетентности специалистов в области социальной реабилитации лиц, зависимых от наркотических и психоактивных веществ».

В тренинге приняли участие специалисты, занимающиеся равным консультированием и помощью людям с химической зависимостью в Ленинградской области. Присутствовали представители МФЦР «Дом Надежды на Горе», РОО «Питер без наркотиков», Общества трезвости в Сясьстрое (при Храме Успения Пресвятой Богородицы), Благотворительного фонда «Диакония». Всего в мероприятии приняли участие 16 человек.

Целью мероприятия было формирование у участников навыков консультирования наркозависимых, направленного на отказ от наркотических и психоактивных веществ и формирование приверженности к лечению.

Ведущие тренинга Савина Екатерина Алексеевна, директор РЦ «Зебра», и Рыдалевская Елена Евгеньевна, Исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония», имеют большой опыт в области мотивационного консультирования у зависимых людей.

Социально-значимый проект «Ресурсный центр по повышению профессиональной компетентности специалистов в области социальной реабилитации лиц, зависимых от наркотических и психоактивных веществ» реализуется в Ленинградской области при поддержке Комитета по печати за счет средств субсидии из бюджета Ленинградской области Благотворительным фондом «Диакония».

Состоялся тренинг на тему «Мотивационное консультирование»