Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в дер. Кисельня, Волховского района

21 июня 2017 года, в день памяти святого великомученика Феодора Стратилата, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святого великомученика Феодора Стратилата в дер. Кисельня, Волховского района

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Димитрий Непокоров, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Виталий Фонькин, протоиерей Алексий Ширяев, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

На богослужении молились начальник Волховского районного отдела Управления Федеральной Службы Судебных Приставов по Ленинградской области Ольга Александровна Филинова и сотрудники отдела. Святой вмч. Феодор Стратилат является святым покровителем ведомства.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил праздничный молебен святому великомученику Феодору и крестный ход вокруг храма, а затем обратился к верующим с Архипатырским словом и преподал благословение.