Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в домовом храме святых отцов семи Вселенских Соборов на Сенатской площади

26 мая 2017 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в домовом храме святых отцов семи Вселенских Соборов на Сенатской площади Санкт-Петербурга.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Дорофеев, протоиерей Николай Денисенко, иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Николай (Бестужев), иерей Богдан Полевой.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор (регент-Р. Османов).

После Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил коллектив Библиотеки имени Б.Н. Ельцина с 8-летием создания в историческом здании Синода Президентской библиотеки и вручил генеральному директору Президентской Библиотеки и ктитору храма Александру Павловичу Вершинину епархиальную серебряную медаль «900-летие Успенского собора Староладожского девичьего монастыря», так же Преосвященнейший Владыка отметил труды ряда сотрудников Президентской Библиотеки и наградил их Архиерейскими грамотами.