Сотрудники отделения социальной реабилитации "Маленькая мама" посетили монастыри Тихвинской епархии

20 мая 2017 года группа сотрудников отделения социальной реабилитации "Маленькая мама", структурного подразделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" свой выходной день посвятили паломничеству в древние обители нашего края.

В храме Рождества Христова пос. Надкопанье был отслужен молебен Божией Матери перед Её чудотворным образом "НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ".

Настоятель храма отец Антоний (Кузнецов) тепло встретил группу паломников и единомышленников. Игумен Антоний возглавляет отдел по социальному служению в Тихвинской епархии и сам знает проблемы и "раны" нашей социальной сферы. Проповедь и наставления батюшки переросли в диалог об общих задачах социального служения, обмен опытом и благословение на этот не простой труд.

Паломники посетили так же Введено-Оятский женский монастырь, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, где имели возможность приложиться к мощам святого Александра Свирского. Такие паломнические поездки помогают делу укрепления сотрудников в очень важном социальном служении-помощи несовершеннолетним подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сохранение семьи, материнства и детства-эти задачи объединяют усилия Церкви и государства.