• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнийший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, сослужил архиепископу Петергофскому Амвросию и епископу Царскосельскому Маркеллу Божественную Литургию в Николо-Богоявленском морском соборе Санкт-Петербурга

22 мая 2017 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, сослужил Божественную Литургию в Николо-Богоявленском морском соборе г. Санкт-Петербурга архиепископу Петергофскому Амвросию, ректору Санкт-Петербургской Духовной Академии и епископу Царскосельскому Маркеллу. Преосвященным архипастырям сослужили: настоятель собора протоиерей Богдан Сойко с клиром, духовенство Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий Русской Православной Церкви.

В алтаре собора молился и причащался Святых Христовых Тайн митрополит Владимир (Котляров).

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел хор Николо-Богоявленского собора. За богослужением молились игуменьи женских монастырей Тихвинской Епархии.

По окончании Божественной Литургии архиепископ Амвросий поздравил отца настоятеля, клир собора и верующих с престольным праздником. В ответном слове протоиерей Богдан поблагодарил преосвященных Владык за молитву и поздравил епископа Тихвинского и Лодейнопольского с памятным днем - 5 -летием архиерейской хиротонии, которая состоялась в Николо-Богоявленском соборе 22 мая 2012 года.

Наверх