• icon fb
  • icon vk

Новости

Благотворительный фонд "Диакония" провел тренинг по программе "Социальная реабилитация наркозависимых и созависимых с участием церковной общины"

16-18 мая 2017 года в Ресурсном центре Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Тихвинской епархии и Благотворительного фонда "Диакония", при храме свв. Царственных Страстотерпцев на ст. Сологубовка состоялся очередной тренинг Курса повышения компетентности по программе "Социальная реабилитация наркозависимых и созависимых с участием церковной общины".

В тренинге, который затрагивал проблемы профилактики синдрома эмоционального выгорания, свойственного всем, кто работает в сфере помощи зависимым людям, приняли участие 23 человека (специалисты некоммерческих и государственных организаций, а также священнослужители РПЦ) из 10 регионов России (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Ивановская область, Республика Башкортостан, Псковская область, Ростовская область, Московская область, Красноярский край, Республика Татарстан).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Данный курс будет полезен для специалистов некоммерческих и государственных организаций, занимающихся оказанием помощи людям с химической зависимостью.

Наверх