Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге

17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

Перед богослужением Владыка Мстислав вручил Архиерейскую грамоту Рублевскому Владимиру Викторовичу, Председателю Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в Благословение за усердные труды во славу Тихвинской епархии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Евстафий (Жаков), иеромонах Кирилл (Шведов), иерей Михаил Ковач, иерей Тимофей Ивашкин, иерей Максим Дубовой, иерей Игорь Литовко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов. За богослужением пел хор под управлением Д.В.Капусто.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине и молитву о пострадавших в теракте в Петербургском метро.

По заамвонной молитве Владыка Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма. После Богослужения воспитанники Воскресной школы поздравили Преосвященнейшего Владыку с Воскресением Христовым, они спели пасхальные песнопения и прочитали праздничные стихотворения.

Владыка поблагодарил учащихся и преподавателей Воскресной школы, а затем поздравил духовенство и прихожан с праздником.