• icon fb
  • icon vk

Новости

В Тихвинской епархии встретили водный крестный ход.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского Ладожского Варсонофия с 5 по 12 июля проходил водный крестный ход от Софийского собора Великого Новгорода до Кронштадтского морского собора, приуроченный к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Остановки крестного хода были, в том числе в населённых пунктах, входящих в состав Тихвинской епархии.

В г.Кириши духовенство и паломников встретил благочинный Киришско-Волховского благочиннческого округа протоиерей Николай Александрович Муравлев. Все участники крестного хода проследовали в храм Рождества Пресвятой Богородицы и приняли участие в Божественной Литургии, которую возглавил Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский. В г.Шлиссельбурге встретил крестный ход и совершил молебен благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа протоиерей Димитрий Ничипорук.

По благословению правящего архиерея был организован приём участников крестного хода и служение молебнов в следующих населённых пунктах: дер. Чёрное (храм св. прор. Илии), дер. Назия (часовня Свт. Николая Чудотворца), г. Шлиссельбург (храм Благовещения Пресвятой Богородицы).

Обращаясь к участникам крестного хода отец Димитрий подчеркнул важность проведения таких религиозно-патриотических акций, благодаря которым церковь не даёт забыть нашим соотечественникам о своём духовном рождении как народа православного, когда главными принципами в жизни людей нашего государства стали евангельские идеалы.

Наверх