• icon fb
  • icon vk

Новости

Петербургские делегации Генеральных консульств иностранных государств посетили Тихвинский монастырь.

Тихвинский монастырь посетили дипломаты Генеральных консульств иностранных государств и представители субъектов Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Поездка в Тихвинский монастырь была организована Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Тихвинской епархии совместно с Комитетом по внешним связям Правительства Ленинградской области.

В поездке приняли участия дипломаты Генеральных консульств: Австралии, Азербайджана, Армении, Анголы, Бельгии, Болгарии, Беларуси, Венгрии, Исландии, Казахстана, КНДР, Киргизии, Латвии, Македонии, Мальты, Пакистана, Румынии, Словакии, Словении, Таджикистана, Узбекистана, Чили, Швеции, Японии.

От Субъектов Федерации в поездке приняли участие представители: Архангельской области, Вологодской области, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калининградской области, Мордовии, Новгородской области, Ненецкого Автономного Округа, Симферополя, Республики Саха, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Удмуртиии, Хабаровского края, Чувашии.

По приезду в обитель гостям была проведена экскурсия по монастырскому комплексу. В 12.00 Игумен Тихвинского монастыря, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав в Успенском соборе обители совершил молебен Пресвятой Богородицы по окончании которого Владыка пригласил гостей на трапезу, накрытую на монастырской стене, где для гостей хор монастыря исполнил духовные песнопения.

В своём приветственном слове Владыка отметил, что такого рода мероприятие, несомненно, будет способствовать дальнейшему укреплению межнационального гуманитарного диалога.

Всем гостям были вручены памятные подарки.

Наверх