Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Тихвина

9 июля 2015 года, по окончании Литургии в Тихвинском Успенском мужском монастыре, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор Тихвинской епархии (Ленинградская область).

Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. У Преображенского собора Святейшего Владыку встречали многочисленные верующие.

В память о посещении этого возрожденного храма Святейший Патриарх Кирилл передал в дар соборной общине икону Воскресения Христова. Затем Предстоятель Русской Церкви осмотрел здание, переданное руководством Ленинградской области Тихвинской епархии для размещения в нем епархиального управления.

Из г. Тихвина Святейший Патриарх Кирилл отбыл на Валаам.