• icon fb
  • icon vk

Новости

Тихвинская епархия подписала соглашение о сотрудничестве с миграционной службой

 Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Тихвинской епархией Русской Православной Церкви.

Документ подписали епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и руководитель Управления Федеральной Миграционной Службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Владимировна Дунаева.

На торжественном мероприятии присутствовали секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин) и председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

Предметом заключенного Соглашения является совместная деятельность Сторон по ознакомлению мигрантов, находящихся в пределах канонической территории Тихвинской Епархии Русской Православной церкви, с православными традициями и нормами поведения, принятыми в российском обществе, по пропаганде правосознания среди мигрантов, направленного на недопущение ксенофобии и дискриминации, проявления экстремизма и сепаратизма, а также по оказанию помощи в вопросах адаптации и интеграции мигрантам, в том числе в рамках программы переселения соотечественников в Ленинградскую область.

ufms 600x855

Наверх