• icon fb
  • icon vk

Новости

Сотрудники Синодального отдела по благотворительности и социальному служению посетили город Тихвин

 С 24 по 26 ноября 2015 года Тихвинскую епархию посетили представители Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.

В рамкам синодального социального проекта прибыл автобус «Помощь бездомным». В центре «Милосердие» г. Тихвина, в котором проживают бездомные, были розданы новые вещи и предметы личной гигиены.

Центр существует уже более двадцати лет, окормляет его протоиерей Александр Ваховский. Представители синодального отдела ознакомились с жизнью центра «Милосердие», дав высокую оценку его деятельности и пожелав им дальнейших успехов.

Также состоялась встреча руководителя направления помощи бездомным Синодального отдела по благотворительности Кускова Ильи Владимировича и Председателя отдела по благотворительности и социальному служению Тихвинской епархии игумена Антония (Кузнецова). Они обменялись мнениями о работе по помощи бездомным и дальнейшей перспективе в данном направлении социального служения.

Гостям была проведена экскурсия по Тихвинскому монастырю и вручены подарки, изготовленные руками детей сирот и инвалидами-колясочниками.

Наверх