• icon fb
  • icon vk

Новости

Представители Тихвинской епархии приняли участие в торжественном освящении колоколов храма на территории 40-ой больницы г. Сестрорецка

 По приглашению главного врача 40-ой больницы насельники Тихвинского монастыря приняли участие в молебне на освящение колоколов больничного храма. 

На протяжении многих лет духовным руководителем работ по возведению на территории многопрофильной больницы № 40 города Сестрорецка храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской был духовник братии Тихвинского монастыря, хранитель Тихвинской иконы Божией Матери в США, протоиерей Сергий Гарклавс, отошедший ко Господу 19 октября 2015 года в городе Чикаго (США).

Молебен на освящение колоколов храмовой звонницы, один из которых был отлит тщанием и усердией отца Сергия Гарклавса, возглавил настоятель храма свв. первоверховных апостолов Петра и Павла г. Сестрорецка протоиерей Михаил Петропавловский. Тихвинскую епархию, по благословению Владыки Мстислава, представляли иеромонах Венедикт (Шустов) - председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и инок Тихвинского Успенского монастыря Алексий (Бурянин).

Главный врач больницы №40 Сергей Григорьевич Щербак передал иеромонаху Венедикту (Шустову) памятный Адрес, в котором выражается признательность протоиерею Сергию Гарклавсу в устроении храма на территории больничного комплекса.

Наверх