• icon fb
  • icon vk

Новости

Две встречи с педагогами 2-й гимназии и 5-й школы г. Тихвина

 2 ноября 2015 г. клирик Спасо-Преображенского собора г. Тихвина протоиерей Владимир Пивоваров провел встречи с педагогами двух учебных заведений г. Тихвина - 2-й гимназии и 5-й средней школы. Школьные каникулы удобное время для того, чтобы собрать преподавателей вместе.

Во второй гимназии у о. Владимира уже была встреча с учителями 12 февраля 2015 года на тему Бог есть Любовь. В гимназии много лет с учащимися занимаются по курсу православной культуры «Истоки». В связи с чем нет необходимости в постоянном привлечении к преподаванию духовенства.

В пятой средней школе это первая встреча с педагогами, которая должна положить начало сотрудничеству на уровне школьников.

Для встреч с педагогами двух школ о. Владимир выбрал тему школьной Хрестоматии по истории для пятого класса, где Библейское творение мира и человека раскрывается как миф, наряду с мифами Шумера, Египта, Вавилона. Клирик Спасо-Преображенского собора постарался демифологизировать библейский рассказ в глазах учителей, и пригласить их к дальнейшему сотрудничеству.

Наверх