• icon fb
  • icon vk

Новости

Конференция "Духовные традиции российского предпринимательства"

 Вторая межрегиональная конференция «Духовные традиции российского предпринимательства» прошла 30 октября в социокультурном центре - библиотеке "Тэффи" города Тихвина.

Конференция организована Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области совместно с Русской Православной Церковью.

Перед началом работы Конференции участники и гости посетили Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь и вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице у Её Чудотворного Тихвинского образа.

Во время работы конференции представители региональной и муниципальной власти, предприниматели, инженеры-строители и архитекторы, а также священнослужители Русской Православной Церкви обсудили целый ряд вопросов, связанных с восстановлением и строительством храмов, как культурно-исторических и религиозных объектов.

В частности, был представлен опыт работы попечительского совета по подготовке и празднованию 500-летия Собора Успения Пресвятой Богородицы Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Кроме того, на обсуждение была вынесена общественная инициатива по созданию храма-памятника во славу победы в Великой Отечественной войне в пос. Цвылево Тихвинского района.

От Тихвинской епархии в конференции принял участие протоиерей Вячеслав Харинов, который огласил приветствие Преосвященного МСТИСЛАВА, епископа Тихвинского и Лодейнопольского участникам и гостям Конференции.

Duhovnii tradicii 600x855

Наверх