• icon fb
  • icon vk

Новости

В Президентской библиотеке прошел семинар для участников в конкурсе "Православная инициатива"

 12 октября в стенах Президентской библиотеки прошел семинар в рамках конкурса «Православная инициатива». Современный мир – это мир новых технологий, мир, который открывает новые возможности для просветительской работы. Одной из актуальных задач осуществления миссионерской деятельности является свидетельство о Церкви в медиапространстве. «…Миссия состоит в том, чтобы приближаться к миру, освящать и обновлять его, вкладывать новое содержание в привычный образ жизни, принимать местные культуры и способы их выражения, не противоречащие христианской вере, преобразуя их в средства спасения» (см. «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви»).

Тихвинская епархия совместно с Президентской библиотекой участвует в конкурсе «Православная инициатива». Для духовенства епархии экскурсовод-методист Абрамкин О.С. провел ознакомительную экскурсию по выставочному, мультимедийному и электронному читательскому залам библиотеки и продемонстрировал технические возможности для осуществления проектов, намеченных для дальнейшей совместной деятельности.

Семинар провели методист-консультант международного конкурса Грохольская Н.В. и координатор конкурса от Тихвинской епархии Семагина С.Ю. В нем приняли участие представители приходов монастырского благочиния: иерей Сергий Лявда - настоятель Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, иерей Богдан Полевой - настоятель подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря, иерей Александр Ежов – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Боровой подворья Антониево-Дымского мужского монастыря и педагог воскресной школы Покровского храма Ежова Н.В., клирик Преображенского кафедрального собора г. Тихвина иерей Геннадий Титов, а также монахиня Александра (Привалова) – управляющая подворьем Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге.

Наверх