Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в пос. Сологубовка Кировского района

4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых Царственных страстотерпцев пос. Сологубовка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Захаров, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иерей Алексий Жигалов.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор (регент-В.Семагин).

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил поклонение Кресту, а затем обратился к прихожанам с Архипастырским словом.

В связи с 500-летним юбилеем Успенского собора Тихвинского мужского монастыря Владыка Мстислав наградил протоиерея Александра Захарова памятным знаком.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Александр от имени всего прихода приветствовал правящего Архиерея, поблагодарил за совместную молитву и преподнес Владыке букет цветов.