В Петербурге прошел семинар-консультация для участников от Тихвинской епархии в конкурсе "Православная инициатива"

29 сентября 2015г. в здании Священного Синода в стенах Президентской библиотеки в рамках конкурса «Православная инициатива» прошёл семинар-консультация.

Провела встречу методист-консультант международного конкурса «Православная инициатива» Наталья Викторовна Грохольская, она отметила, что основная задача конкурса - это соработничество, это обязательное партнёрство со светскими структурами.

В семинаре участвовали епархиальный координатор проекта Светлана Юрьевна Семагина, главный бухгалтер Тихвинской епархии Ольга Геннадьевна Кузнецова и представители приходов Тихвинской епархии: Невская Татьяна Ивановна (храм в честь Усекновения Главы св. Иоанна Предтечи города Кировска Ленинградской области) и Глеб Сергеевич Лихоткин (храм во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона пос. Колчаново Волховского р-на ЛО). От Президентской библиотеки с совместными проектами конкурса выступила Анна Игоревна Дамаскина - начальник отдела маркетинга Президентской библиотеки. Также в семинаре принимали участие для создания будущих совместных проектов музыканты от ООО «Большой симфонический оркестр северо-запада».

В ходе встречи были выслушаны проекты, сделаны замечания и внесены предложения для дальнейшей работы.