• icon fb
  • icon vk

Новости

Торжественный митинг в День Великой Победы в г. Подпорожье.

9 мая 2015 г настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье иерей Петр Богданов принял участие в митинге, посвященном 70-летию Дня Великой Победы.

Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье иерей Петр Богданов принял участие в митинге, посвященном 70-летию Дня Великой Победы.

Митинг проходил на братском захоронении русских воинов, погибших в борьбе с фашистами в 1941-1944 гг., расположенном на левом берег реки Свирь в г. Подпорожье. Иерей Петр Богданов отслужил заупокойную литию по погибшим воинам и зачитал поздравительное послание в адрес ветеранов Великой Отечественной войны от правящего архиерея Тихвинской епархии Преосвященнейшего Мстислава,  епископа Тихвинского и Лодейнопольского .

Присутствовавший на торжественном митинге спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин отметил: «Погибшие живы до тех пор, пока о них помнят». Среди выступивших были председатель областного комитета общего и профессионального образования региона Сергей Тарасов, глава администрации Подпорожского муниципального района Петр Левин, гости из Норвегии.

В Подпорожье также был сформирован «Бессмертный полк», который прошёл в этот день праздничной колонной по городским улицам к Братскому захоронению. Как отметили подпорожцы, идущие в «Бессмертном полку» с фотографиями своих погибших родных, несмотря ни на какие попытки перекроить историю, 9 мая всегда будет символом доблести нашего народа и его национальной гордости.

 Город Подпорожье входит в состав Лодейнопольского благочиннического округа Тихвинской епархии. В городе действуют два православных прихода. 

Наверх