В Тихвинской епархии продолжает работу социальный проект «Народный обед».

25 апреля 2015 года при участии волонтеров Тихвинского вагоностроительного завода, представителей Благотворительного фонда «Банк продовольствия «Русь» и волонтеров Тихвинской епархии, в цехе фасовки продуктов  на подворье храма Рождества Христова д. Надкопанье, состоялась очередная расфасовка продуктов для нуждающихся жителей г.Тихвина и Волховского района.

Цех фасовки продуктов организован по благословению Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского,  председателем отдела по благотворительности и социальному служению игуменом Антонием  (Кузнецовым) в ноябре 2014 года. Уже удалось раздать нуждающимся несколько тонн продовольствия. В настоящее время открыт пункт выдачи продуктов в  Введенском женском монастыре г. Тихвина. Отдел по благотворительности и социальному служению в дальнейшем планирует открыть такие пункты раздачи и в других местах Тихвинской епархии.