• icon fb
  • icon vk

Новости

Пасхальный фестиваль «Красная Горка в Надкопанье».

19 апреля 2015 г. на площади перед храмом Рождества Христова прошел 12-й Пасхальный фестиваль «Красная  Горка в Надкопанье». Праздник уже вышел на районный уровень и в нем приняли участие большое количество гостей и участников.

Особо порадовали выступления фольклорных коллективов «Росонька» и «Услада» из Карелии, ребята из ансамбля «Всеволожская братчина» и «Здрава» показали молодецкие забавы, всех умилил детский фольклорный коллектив «Канарейка» из Санкт-Петербурга.

Дети рассказали, что почти год ждали этот праздник. Танцевальные хороводы и гармошка не давали скучать весь вечер. Праздник удался на славу, так как в нем приняли участие и молодые и пожилые артисты из фольклорных коллективов Санкт-Петербурга, Волхова и Новой Ладоги, Сясьстроя и Паши, Потанино и многих других окрестный деревень и поселков.

С большой теплотой и благодарностью люди благодарили игумена Антония (Кузнецова) и прихожан храма Рождества Христова дер. Надкопанье за замечательное начинание, которое уже переросло в традицию.

Наверх