В Неделю 2-ю по Пасхе Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова дер. Важины.

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова дер. Важины.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Лебедев, благочинный Лодейнопольского благочиннического округа, наместник  Свято - Троицкого Александра  Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник).

За богослужением пел праздничный архиерейский  хор Свято - Троицкого Александра  Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем поздравил настоятеля и прихожан с праздником Воскресения Христова.