• icon fb
  • icon vk

Новости

В понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию  в храме Рождества Христова на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: наместник  Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), настоятель храма иерей Сергий Лявда, протоиерей Александр Ежов, иеромонах Герман (Давыдов), иерей Максим Дубовой, иерей Евгений Воробьев, иерей Игорь Литовко.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Д.В.Капусто.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи права ношения набедренника удостоены иерей Максим Дубовой и иерей Евгений Воробьев.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Владыка Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

После Богослужения воспитанники Воскресной школы поздравили Преосвященнейшего Владыку с Воскресением Христовым, они спели пасхальные песнопения и прочитали праздничные стихотворения. Владыка поблагодарил учащихся и преподавателей Воскресной школы за прекрасное пение, затем поздравил духовенство и прихожан с праздником, а каждому ребенку вручил сладкий подарок.

Наверх