В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши.

28 марта 2015 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кириши протоиерей Иоанн Сахарук, благочинный Волховско-Киришского благочиннического округа протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Иоанн Мусиенко, иерей Олег Меркулов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).