• icon fb
  • icon vk

Новости

С 24 по 26 февраля, на первой седмице Великого поста, наместник Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, благочинный Лодейнопольского благочиннического округа игумен Антоний (Гутник) совершал Великое Повечерие с чтением Великого канона

24 февраля, во вторник, игумен Антоний посетил г. Подпорожье, где впервые служил в небольшом уютном храме преп. Алексия Человека Божия.25 февраля молился вместе со священниками и прихожанами Петропавловского храма в г. Лодейное Поле, втором кафедральном городе нашей епархии.

26 февраля совершал служение в д. Люговичи, на берегу Люговского озера, в деревянной церкви, выстроенной по древнерусским образцам. Свои пастырские поездках по благочинию (Лодейнопольскому и Подпорожскому районам) о. Антоний совершает с целью единства приходов округа.

Великий канон св. Андрея Критского – это текст покаянного характера, который читается за Великопостным богослужением в первые четыре дня поста. В нем воспоминаются события Ветхого и Нового заветов с целью возбудить в душе желание духовного труда, совершенствования в добродетели, внутреннего преображения через покаяние.

Наверх