• icon fb
  • icon vk

Новости

Открытие «Ресурсного центра по повышению профессиональной компетентности священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви в области социальной реабилитации наркозависимых и алкозависимых»

11 февраля 2015 года исполнилось 3 года Епархиальному Реабилитационному центру для алко- наркозависимых «Сологубовка», при храме святых Царственных Страстотерпцев, который реализует свою деятельность совместно с Благотворительным фондом «Диакония». 

Поздравить сотрудников и воспитанников Центра собрались гости из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга и других регионов России. Праздник начался с благодарственного молебна, который возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Владыке сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев протоиерей Александр Захаров, священники Санкт – Петербургской митрополии.

В день трехлетия Центра, по благословению преосвященного Мстислава епископа Тихвинского и Лодейнопольского, был торжественно открыт проект «Ресурсный центр по повышению профессиональной компетентности священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви в области социальной реабилитации наркозависимых и алкозависимых». Проект реализуется при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, в рамках которого пройдет несколько обучающих мероприятий на базе Центра. Первый обучающий трехдневный семинар «Введение в проблему наркозависимости» стартовал сразу после торжественной части и выступления воспитанников Центра. В семинаре приняли участие епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель КЦ СОЦБСС, священнослужители Санкт-Петербургской митрополии, специалисты – психологи, наркологи, психотерапевты, консультанты по химической зависимости.

По результатам семинара были определены направления и формы следующих обучающих мероприятий.

 

Наверх