Правящий архиерей Тихвинской епархии епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав поздравил настоятельницу Покрово-Тервенического женского монастыря игумению Лукиану (Рысеву) с Днём рождения

Пожелав матушке духовной бодрости, телесной крепости и обильной помощи Божией во всех благих начинаниях, Владыка преподнёс ей букет цветов.

Символичным оказалось, что это поздравление игумения Лукиана приняла на вечере, посвящённом 100-летней памяти великой подвижницы Церкви Русской игумении Таисии (Солоповой), прошедшем 16 февраля в Большом драматическом театре им. Г.А.Товстоногова.

Сейчас, наверное, нет ни одной православной обители, в чьей библиотеке не хранились бы «Устав Леушинского монастыря», составленный матушкой Таисией Леушинской, и её знаменитые автобиографические «Записки игумении Таисии», служащие неоценимым духовным руководством для монашествующих. Почтить память аммы Таисии, ставшей на монашеский путь в Тихвинском Введенском монастыре, находящемся всего лишь в полутора часах езды от Покрово-Тервенического монастыря, игумения Лукиана прибыла с сестрами своей обители.