• icon fb
  • icon vk

Новости

Праздник Сретения Господня в д. Люговичи Лодейнопольского района

15 февраля, когда Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Сретения Господня, праздничные службы прошли на всех подворьях Свирского монастыря, во всех приписных храмах.

Наш фотограф побывал на службе в д. Люговочи Лодейнопольского района. Уже восемь лет здесь совершаются богослужения во вновь выстроенном храме, посвященном Боголюбской иконе Божией Матери.
Праздничную Божественную литургию в этот день совершил насельник Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря иеромонах Герман (Давыдов). К сожалению, количество прихожан в этом храме на сегодняшний день немногочисленно. Лишь в летнее время, когда в деревню приезжают дачники, храм наполняется молящимися. В жизни каждого человека случаются чудеса. Сегодня для участия в Божественной Евхаристии не надо ехать на Святую землю, отправляться в отдалённый монастырь или близлежащий город. И то, что сегодня в этом месте, на берегу Люговского озера, проходят богослужения - это тоже чудо, о котором ещё пару десятилетий назад не могли даже мечтать местные жители.

Наверх