Божественная литургия в праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Преображенском соборе Александро – Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), наместник Александро – Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), а также насельники Александро – Свирского мужского монастыря в священном сане.

Диаконский, чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Александро – Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После чтения Евангелия Преосвященнейший епископ Мстислав огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил братию, прихожан, паломников и гостей обители с праздником и преподал архипастырское благословение.