11 сентября 2015 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Кировске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Голод, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа протоиерей Димитрий Ничипорук, иерей Анатолий Голод, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

На богослужении присутствовал глава Кировского района Дмитрий Юрьевич Василенко, глава администрации Кировского района Коломыцев Михаил Владимирович, глава МО Кировск Лашков Максим Владимирович, глава администрации МО Кировск Ольга Николаевна Кротова. На запричастном стихе иеромонах Онуфрий (Ларин) зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

После Богослужения епископ Мстислав совершил молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании и крестный ход вокруг храма.

Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. В ответном слове настоятель храма протоиерей Богдан поблагодарил правящего архиерея за молитву и преподнес букет цветов. Затем глава МО Кировск Лашков Максим Владимирович вручил настоятелю разрешение на строительство нового храма и пожелал помощи Божией в этом богоугодном деле.