Освящение храма в честь Коневской иконы Божией Матери в пос. Старая Малукса

По благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, состоялось освящение храма в честь Коневской иконы Божией Матери в пос. Старая Малукса.

Храм был освящен иерейским чином, возглавил освящение благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа, настоятель Храма Свт. Николая Чудотворца пос. Мга прот. Димитрий Ничипорук. Ему сослужили заведующий канцелярией Тихвинской Епархии иером. Николай (Бестужев), клирик храма св. Иоанна Милостивого в г. Отрадное иер. Георгий Якимов, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни иером. Андрей (Бартов), диакон Андрей Дулин. Богослужение сопровождалось пением Приходского хора храма свт. Николая Чудотворца пос. Мга. Храм Коневской иконы Божией Матери построен благодаря пожертвованиям и трудам местных жителей и прихожан храма свт. Николая Чудотворца во Мге, к которому и приписан новоосвященный храм.

В настоящее время по воскресным и праздничным дням в храме служится Божественная Литургия, продолжается благоукрашение внутреннего убраства церкви, началось строительство приходского дома