Литургия на подворье Покрово-Тервечнического женского монастыря.

1 августа в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил освящение престола в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, - подворье Покрово-Тервенического женского монастыря.

После освящения престола была отслужена Божественная Литургия.

По окончании Богослужения и праздничного молебна, игуменья монастыря матушка Лукиана поблагодарила Преосвященного Мстислава за прошедшее Богослужение и пригласила Владыку и всех собравшихся молящихся, принять участие в престольном храмовом празднике 30 сентября.

Епископ Мстислав поблагодарил матушку Игуменью за приглашение и обратился к пастве с архипастырской проповедью, в которой, особо подчеркнул, как важно не только помнить жития святых, но и учится у святых отцов смирению и любви к ближнему.

По окончании проповеди, Владыка Мстислав, обратился ко всем собравшимся со словами приветствия преподобного отца нашего батюшки Серафима: Христос Воскресе, радость моя...!!!