Отдых детей из социального детского приюта в дер.Надкопанье

С 10 по 22 августа на подворье храма Рождества Христова д.Надкопанье отдыхали дети из социального детского приюта «Транзит» г.Санкт-Петебурга.

В этом приюте находятся дети пострадавшие от насилия в семье, а также находящиеся в тяжелой кризисной ситуации. Поэтому летний отдых в деревне для них стал радостным событием в жизни. Дети чуствовали себя в семейной, непринужденной обстановке и искренне радовались каждому дню, проведенному на подворье. Радостно было наблюдать изменения в ребятах: из замкнутых и боязливых они превратились в добрых и отзывчивых, с радостью выполняющих любые послушания, которые им поручали. Воспитанники приюта сходили в лес за ягодами, вдоволь накупались в реке, поработали в огороде. Посещение храма, участие в богослужении, беседы с игуменом Антонием (Кузнецовым) настоятелем храма Рождества Христова д.Надкопанье оставили у детей неизгладимые впечатления и трое ребят приняли решение принять таинство Крещения в нашем храме. Радостные, просветленные лица детей, нескрываемые слезы волонтеров за своих воспитаников и их первое покаяние и причастие является отличным плодом пребывания ребят в православном приходе. Надеемся, что эти семена, посеянные в их душах, дадут отличные всходы в их будущей жизни.