Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге

14 августа 2015 года, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Лявда, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Максим Дубовой, иерей Игорь Литовко. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил поклонение Честному Кресту Господню и освятил мед, а затем обратился к верующим с Архипатырским словом и благословил молящихся на начало Успенского поста.