05 августа 2015 года, день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято - Троицкого Зеленецкого мужского монастыря в г. Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: игумен Пахомий (Трегулов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма иерей Богдан Полевой, протоиерей Георгий Тарасов, протоиерей Александр Хлебович, иерей Димитрий Агрузов.

За богослужением пел мужской хор под управлением Соловьева И.А.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход вокруг храма, а затем обратился к верующим с Архипатырским словом и преподал благословение.

***

Икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками) прославилась в 1888 году в Петербурге, когда во время страшной грозы молния ударила в часовню, но находившаяся в ней святая икона Царицы Небесной осталась невредимой; к ней лишь прилепились мелкие медные монеты (грошики), лежавшие перед иконой. На месте часовни в 1898 году была построена церковь.