• icon fb
  • icon vk

Новости

Круглый стол по теме «Проблемы интернет зависимости детей и, как следствие этого, детские суициды» прошел в Свирицкой средней школе Волховского района

22 марта 2017 года председатель отдела по социальному служению и благотворительности Тихвинской епархии игумен Антоний (Кузнецов) принял участие в круглом столе на тему : "Проблемы интернет зависимости детей и, как следствие этого, детские суициды", который состоялся в Свирицкой общеобразовательной школе Волховского района.

Было отмечено, что в современном мире, бурно развиваются информативные технологи и через сеть Интернета, дети имеют свободный ,не контролируемый доступ, к информации любого содержания, что вызывает за собой их не контролируемое поведение в социальных сетях. Появились ,так называемые "Группы смерти", вхождение в которые и участие в их деятельности, приводит их к трагическому концу –детскому суициду. В 2016 году на 60% увеличилась детская смертность от суицидов в целом по России. Потеря духовной составляющей в воспитании ребенка вызывает большое опасение в формировании его как личности, опирающееся на христианскую мораль. Необходима консолидация всех усилий духовной и светской власти для противостояния наступившей трагедии.

Наверх