На территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Подпорожье прошли народные гуляния

19 февраля в 13.00 на территории Храма Благовещения Богородицы состоялся народный праздник «МЯСНЫЕ ЗАГОВИНЫ». Организаторами праздника выступили: отдел по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии, приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье и хуторское казачье общество «47 сотня».

Целью праздника стало знакомство подпорожцев с традициями казачества и православной культуры, развитие сотрудничества между казачеством и Тихвинской епархией и создание площадки для проведения семейного досуга.

В программе праздника - народные гуляния, казачьи забавы и игры, спортивные состязания (метание ножей, бой мешками, перетягивание каната и многое другое), катание на лошадях. Кроме того, подпорожцы смогли отведать угощения традиционной казачьей кухни (капустняк, солянка, кулеш, шашлыки, пироги и другая снедь).

Участники состязаний получили вкусные «мясные призы»!