Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

18 февраля 2017 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Николай Яковлев, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского Успенского мужского монастыря (регент — С. Пивоваров).

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по почившим настоятелям, братии Тихвинской Обители и всем от века усопшим православным христианам.