Клирик Тихвинской епархии принял участие Совете Атаманов казачьих обществ ОКО «Областной отдел» Ленинградской области

17 февраля 2017 года заместитель председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иерей Пётр Богданов принял участие в Совете Атаманов казачьих обществ ОКО «Областной отдел» Ленинградской области.

Мероприятие проходило в Центр Военно-прикладных видов спорта и содействия развитию традиций и культуры казачества им. Ивана Кузьмина в г. Санкт-Петербурге.

В ходе заседания Совета под председательством Атамана Отдельского казачьего общества, казачьего полковника Василия Николаевича Дарнева, обсуждались следующие вопросы:

· Совместная работа казачьих обществ ОКО «Областной отдел» с Отделами по взаимодействию с казачеством епархий Русской Православной Церкви в Ленинградской области. Итоги Рождественских чтений 2017 года в части сотрудничества Русской Православной Церкви и Российского казачества.

· Организация воинского учета для членов казачьих обществ ОКО «Областной отдел».

· План развития структуры ОКО «Областной отдел».